Mediterrânea Fever-tree
2,99 €
Reino Unido
Descrição:
A Fever-Tree Mediterranean é feita com óleos essenciais de frutas cítricas e ervas colhidas nas margens do Mar Mediterrâneo, que, misturados com quinina da mais alta qualidade, proveniente de árvores da República Democrática do Congo, criam uma água tônica delicada e floral. Utiliza-se menos quinina e, com a adição de alecrim e tomilho-limão, produz-se uma água tônica mais leve e perfumada. Acreditamos que, se ¾ da sua bebida é o misturador, então você deve usar o melhor. Trabalhamos apenas com os melhores ingredientes naturais do mundo, sem aromatizantes ou adoçantes artificiais, para criar os melhores misturadores.
Notas de prova: As águas da Fever Tree tem um gosto limpo, sutil e equilibrado, com sabores autênticos e com a bolha estilo champanhe, assim as melhores bebidas do mundo já tem uma água tónica à mesma altura delas.
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Fever-Tree | |
| 0,20L | |
| 0.0º |
Notas de prova: As águas da Fever Tree tem um gosto limpo, sutil e equilibrado, com sabores autênticos e com a bolha estilo champanhe, assim as melhores bebidas do mundo já tem uma água tónica à mesma altura delas.
Produtos relacionados
Azeite Fadista Virgem Extra Lata Edição Especial
Azeite QC Bio Virgem Extra Lata
Azeite Segredos do Côa Bio Organic Extreme (Não Filtrado)
Biscoitos Artesanais Maçã e Canela Maria Confeitaria
Descrição:
Biscoitos feitos artesanalmente e cozidos com a tradição da Maria Confeitaria. Excelente para acompanhar com chás, os biscoitos artesanais são o sabor da tradição. Sabor: Maçã e Canela Ingredientes: Farinha de trigo, gordura vegetal de palma, açúcar areado amarelo, água, sal, aroma natural de manteiga. Pode conter vestígios de leite, ovos, soja, frutos de casca rija, sementes de sésamo e tremoço. Peso Líquido: 300 grInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1611 kJ / 385 kcal |
| Gordura | 14 g |
| └ dos quais saturados | 3,6 g |
| Hidratos de carbono | 59 g |
| └ dos quais açúcares | 23,6 g |
| Fibra | 1,6 g |
| Proteínas | 6 g |
| Sal | 0,3 g |
Mel Rosmaninho Serra de Portel
Descrição:
As características do nosso Mel são determinadas por uma flora variada existente na serra, tipicamente mediterrânica, que lhe confere uma qualidade única. As nossas colmeias estão inseridas numa vasta área, não agrícola, onde o uso de pesticidas e fitofármacos está ausente, bem como a poluição de origem industrial ou urbana. Em termos florestais, a Serra de Portel é dominada pelo montado, onde predomina o azinho e o sobro. É pois, sob esse ecossistema que se desenvolve uma flora espontânea e variada, tipicamente silvestre, de características mediterrâneas, onde predomina o rosmaninho e a esteva, entre outros, de grande riqueza nectarífera e polínica, responsáveis pelas características dos nossos produtos. Conservar em local seco e fresco.Informação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1360 kJ / 320 kcal |
| Gordura | 0 g |
| └ dos quais saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 80 g |
| └ dos quais açúcares | 80 g |
| Proteínas | 0,3 g |
| Sal | 0,01 g |

Avaliações
Ainda não existem avaliações.