Baunilhas D’Albi Casa Bruyère Artesanal
9,99 €
Descrição:
Descubra o irresistível deleite dos Chalumeaux d’Albi: delicadas bolachas enroladas, ostentando uma esplêndida tonalidade dourada, infundidas com o cativante aroma da baunilha Bourbon. Uma criação requintada, sem ovo nem manteiga, para uma experiência gourmet inigualável. Mergulhe na autenticidade crocante dos Chalumeaux d’Albi, a combinação perfeita de tradição e sabores refinados.
Ingredientes : Farinha de trigo , açúcar, gordura vegetal não hidrogenada (coco), dextrose, aroma natural de baunilha Bourbon 0,4%, sal, emulsificante: lecitina de soja , fermento: carbonatos de amônio. Glúten de trigo, soja.
Possíveis vestígios de amêndoas, leite, avelãs e ovos.
Peso Liquido: 170 gr
Informação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1845 kJ / 437 kcal |
| Gordura | 9,5 g |
| └ dos quais saturados | 8,5 g |
| Hidratos de carbono | 81 g |
| └ dos quais açúcares | 32 g |
| Fibra | 1,4 g |
| Proteínas | 6,2 g |
| Sal | 0,34 g |
| Peso | 1 kg |
|---|
Em stock
Produtos relacionados
Biscotti Amaretti Specialità Del Chiostro
Os Biscotti Amaretti Specialità Del Chiostro são bolachas italianas clássicas, reconhecidas pelo seu sabor intenso e textura irresistivelmente crocante. Produzidos segundo a receita tradicional de Saronno, são feitos à base de amêndoas, clara de ovo e açúcar, oferecendo um equilíbrio perfeito entre doçura e o característico aroma da amêndoa amarga. Apresentados numa elegante biscottiera, estes amaretti destacam-se pela sua crocância e pelo sabor autêntico, ideal para acompanhar café, chá ou para serem apreciados sozinhos. Um símbolo da pastelaria italiana, que alia tradição, qualidade e sofisticação em cada bolacha.
Informação Nutricional :
| Componente | Por 100 g |
|---|---|
| Energia | 436 kcal / 1839 kJ |
| Lípidos (g) | 9,5 g |
| — dos quais saturados | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 82 g |
| — dos quais açúcares | 74 g |
| Fibra alimentar | 3,2 g |
| Proteínas | 5,5 g |
| Sal | 0,12 g |
Lata Danish Butter Cookies
Descrição:
Lata Danish Butter Cookies, mergulhe numa delícia dinamarquesa com a nossa lata de manteiga mais vendida Bolachas. A porção de 454 g promete uma guloseima doce e estaladiça, perfeita para acompanhar o seu chá da tarde. Partilhe a magia destes clássicos adorados e saboreie cada dentada de manteiga! A manteiga Bolachas pode conter vestígios de aveia, soja, amêndoas e avelãs. Sabor: ManteigaIngredientes: Bolachas com pepitas de chocolate. O chocolate contém cacau em pó: mínimo de 48%. O chocolate de leite contém cacau em pó: mínimo de 26%. Ingredientes: farinha de trigo, açúcar, óleos vegetais (palma*,colza), chocolate de leite 10% (açúcar, leite gordo em pó, manteiga de cacau, pasta de cacau, lactose, leite magro em pó, emulsionante (E322)), chocolate 10% (açúcar, pasta de cacau, manteiga de cacau, cacau magro em pó, emulsionante (E 322)), coco, manteiga, açúcar decana, levedantes (E 503, E 500), sal, aroma, aroma natural de baunilha. Óleo de palma sustentável. Origem da farinha de trigo: Dinamarca. Origem do chocolate e do chocolate de leite: Alemanha. Pode conteraveia, soja, amêndoas, avelãs.
Informação Nutricional :| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 2140 kJ / 511 kcal |
| Gordura | 25 g |
| └ dos quais saturados | 17 g |
| Hidratos de carbono | 65 g |
| └ dos quais açúcares | 26 g |
| Proteínas | 5,4 g |
| Sal | 0,32 g |
Lata Jules Destrooper Gold
Descrição:
Uma lata de presente redonda e dourada cheia de deliciosos biscoitos Jules Destrooper: biscoitos de amêndoa, biscoitos de creme de manteiga e wafers de creme de manteiga. Esta elegante lata de presente Destrooper com um toque real é perfeita para qualquer ocasião, incluindo agradecimentos, presentes corporativos, aniversários ou apenas para dizer "estou pensando em você".Informação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | ~1998 kJ / 476 kcal |
| Gordura | 18 g |
| └ dos quais saturados | 10 g |
| Hidratos de carbono | 70 g |
| └ dos quais açúcares | 36 g |
| Proteínas | 6,9 g |
| Sal | 0,66 g |
Macarons Florentine Morango
Descrição:
Desfrute deste biscoito à base de clara de ovos e farinha de amêndoa da Borgo de Medici. Preparados recheio de creme de morango entre dois biscoitos à base de farinha de amêndoa, estes macarons crocantes e leves são deliciosos. Feito de merengue e farinha de amêndoas o macaron é um doce fino, que tem por característica uma cobertura crocante e um interior cremoso e húmido. Preparados recheio de creme de morango entre dois biscoitos à base de farinha de amêndoa, estes macarons crocantes e leves são deliciosos. Peso Liquido: 90 grInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1 973 kJ / 471 kcal |
| Gordura | 22 g |
| └ dos quais saturados | 8,9 g |
| Hidratos de carbono | 55 g |
| └ dos quais açúcares | 53 g |
| Proteínas | 9,6 g |
| Sal | 0,14 g |
Macarons Florentine Pistácio
Descrição:
Estes Macarrons de Pistácio da Borgo De Medici são infundidos com verdadeiros pistácios para um sabor rico a nozes que é autenticamente italiano e irresistivelmente bom. Feito de merengue e farinha de amêndoas o macaron é um doce fino, que tem por característica uma cobertura crocante e um interior cremoso e húmido. Preparados recheio de creme de Pistácio entre dois biscoitos à base de farinha de amêndoa, estes macarons crocantes e leves são deliciosos. Peso Líquido: 90 grInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 2016 kJ / 482 kcal |
| Gordura | 23,5 g |
| └ dos quais saturados | 6,5 g |
| Hidratos de carbono | 55,2 g |
| └ dos quais açúcares | 53,9 g |
| Proteínas | 10 g |
| Sal | 0,16 g |

Avaliações
Ainda não existem avaliações.