Miúdos e Graúdos Paupério 175 gr
4,99 €
Descrição:
Os Biscoitos Miúdos e Graúdos Paupério são artesanalmente confeccionados com as melhores matérias-primas, o que lhes confere um sabor tradicionalmente inconfundível, capaz de satisfazer o cliente mais exigente.
Constituição :
Sugar wafer Baunilha ou Chocolate, Familiares, Coquinhos, Conventuais, Princesa Negra, Lenas, Letras
Ingredientes : Farinha de trigo, Açúcar, Margarina vegetal gordura de palma e óleo de girassol refinado), Soro de leite, Ovos, Fermento, Glucose, Sal, Levedantes químicos (Bicarbonato sódio, Bicarbonato amónio), Cacau em pó, Côco ralado, Emulsionante (Lecitina de soja), Aromas (limão, manteiga, baunilha, vanilina) e antioxidante (metabissulfito de sódio) Cobertura de chocolate (açúcar, gordura vegetal hidrogenada, cacau em pó (18%), lecitina
soja, aroma a vanilina).
Peso Liquido: 175 gr
Informação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 2091 kJ / 500 kcal |
| Gordura | 20,9 g |
| └ dos quais saturados | 11,2 g |
| Hidratos de carbono | 70 g |
| └ dos quais açúcares | 35,6 g |
| Fibra | 3,5 g |
| Proteínas | 5,9 g |
| Sal | 0,6 g |
| Peso | 1 kg |
|---|
Produtos relacionados
Azeite Ervideira Virgem Extra Galega
Portugal/Alentejo
Descrição:
Azeite extraído da variedade “Galega”, por processos tradicionais a baixas temperaturas. Obtido em lagar equipado com tecnologia que permite perfeitas condições de conservação e um elevado controlo de qualidade, sendo a extração realizada unicamente por processos mecânicos.Azeite QC Bio Virgem Extra Lata
Bolachas de Manteiga Maria Confeitaria
Descrição:
Uma receita inspirada nas bolachas de manteiga das nossas avós. Esteja preparado para a nostalgia quando provar as nossas bolachas de manteiga, deliciosamente doces e crocantes. Ingredientes: Farinha de trigo sem fermento (glúten), margarina vegetal (óleos e gorduras vegetais (palma, girassol e soja em proporções variáveis), água, sal, emulsionante, regulador de acidez (ácido cítrico), aromas, corante (carotenos)), açúcar branco, manteiga sem sal (nata pasteurizada), água, sal marinho (sal refinado, anti aglomerante), sumo de limão (água, sumo de limão, regulador de acidez), sorbato de potássio. Peso liquido: 150 grInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1947 kJ / 465 kcal |
| Gordura | 23 g |
| └ dos quais saturados | 13 g |
| Hidratos de carbono | 58 g |
| └ dos quais açúcares | 19 g |
| Fibra | 1,3 g |
| Proteínas | 5,5 g |
| Sal | 0,81 g |
Mel Rosmaninho Serra de Portel
Descrição:
As características do nosso Mel são determinadas por uma flora variada existente na serra, tipicamente mediterrânica, que lhe confere uma qualidade única. As nossas colmeias estão inseridas numa vasta área, não agrícola, onde o uso de pesticidas e fitofármacos está ausente, bem como a poluição de origem industrial ou urbana. Em termos florestais, a Serra de Portel é dominada pelo montado, onde predomina o azinho e o sobro. É pois, sob esse ecossistema que se desenvolve uma flora espontânea e variada, tipicamente silvestre, de características mediterrâneas, onde predomina o rosmaninho e a esteva, entre outros, de grande riqueza nectarífera e polínica, responsáveis pelas características dos nossos produtos. Conservar em local seco e fresco.Informação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1360 kJ / 320 kcal |
| Gordura | 0 g |
| └ dos quais saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 80 g |
| └ dos quais açúcares | 80 g |
| Proteínas | 0,3 g |
| Sal | 0,01 g |

Avaliações
Ainda não existem avaliações.