Sortido Aniversário Edição Especial Paupério 150 anos 1kg
33,99 €
Descrição:
O “Sortido Comemorativo 150 anos” da Paupério, é uma edição limitada que celebra uma herança de sabor e tradição. Nesta lata especial, reunimos 1100g dos nossos biscoitos mais icónicos, cada um refletindo a mestria e o carinho com que temos criado as nossas receitas desde 1874.
Dentro desta magnífica coleção encontrará uma variedade que celebra tanto a inovação quanto a tradição: A lata contém uma variedade de 6 biscoitos distintos onde podemos encontrar, entre outros, as deliciosas sugar wafers e as lenas embrulhadas em papel prata.
Esta lata não é apenas um sortido de sabores; é um testemunho da história e da qualidade que fazem da Paupério a mais antiga fábrica portuguesa de biscoitos. Ideal para partilhar com a família e amigos ou para oferecer como um presente verdadeiramente especial e único.
Constituição : Sortido de bolachas típicas (Sugar wafer Baunilha, Familiares, Coquinhos, Conventuais, Princesa Negra, Lenas)
Peso Líquido: 1000 gr
Informação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 2 091 kJ / 500 kcal |
| Gordura | 20,9 g |
| └ dos quais saturados | 11,2 g |
| Hidratos de carbono | 70 g |
| └ dos quais açúcares | 35,7 g |
| Fibra | 5,97 g |
| Proteínas | 3,5 g |
| Sal | 0,58 g |
| Peso | 1 kg |
|---|
Esgotado
Produtos relacionados
Azeite Mainova Extra Virgem Clássico
Portugal/Alentejo
Descrição:
Azeite extra virgem de alta qualidade, caracterizado por uma acidez muito baixa. Pode ser usado diretamente em saladas para temperar, cozinhar ou combinar com outros alimentos. Ideal para qualquer dieta, incluindo a dieta mediterrânea, reconhecida pela Organização Mundial da Saúde como a mais equilibrada.Azeite QC Bio Virgem Extra Lata
Biscoitos Artesanais Caramelo Salgado Maria Confeitaria
Descrição:
Caixa em lata, com aspeto vintage, recheada de Bolachas de Caramelo Salgado. Cada bolacha é recheada com o sabor crocante do caramelo e com suaves notas de sal. Ideias para as suas pausas. Sabor: Caramelo Salgado Ingredientes: Açúcar, farinha trigo, pedaços caramelo (9,1%), amido modificado, glicose, margarina vegetal, regulador acidez, corante, óleo vegetal, açúcar mascavado, ovo inteiro em pó, sólidos whey, dextrose, bicarbonato de sódio, xarope de glicose, aroma natural, água, sal marinho, sorbato de potássio.Pode conter vestígios de frutos de casca rija, sementes de sésamo, dióxido de enxofre/sulfitos. Peso Liquido: 150 grInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1848 kJ / 441 kcal |
| Gordura | 18 g |
| └ dos quais saturados | 9 g |
| Hidratos de carbono | 66 g |
| └ dos quais açúcares | 43 g |
| Fibra | 0,39 g |
| Proteínas | 3,6 g |
| Sal | 1,5 g |
Bolachas de Manteiga Maria Confeitaria
Descrição:
Uma receita inspirada nas bolachas de manteiga das nossas avós. Esteja preparado para a nostalgia quando provar as nossas bolachas de manteiga, deliciosamente doces e crocantes. Ingredientes: Farinha de trigo sem fermento (glúten), margarina vegetal (óleos e gorduras vegetais (palma, girassol e soja em proporções variáveis), água, sal, emulsionante, regulador de acidez (ácido cítrico), aromas, corante (carotenos)), açúcar branco, manteiga sem sal (nata pasteurizada), água, sal marinho (sal refinado, anti aglomerante), sumo de limão (água, sumo de limão, regulador de acidez), sorbato de potássio. Peso liquido: 150 grInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1947 kJ / 465 kcal |
| Gordura | 23 g |
| └ dos quais saturados | 13 g |
| Hidratos de carbono | 58 g |
| └ dos quais açúcares | 19 g |
| Fibra | 1,3 g |
| Proteínas | 5,5 g |
| Sal | 0,81 g |

Avaliações
Ainda não existem avaliações.