Lata de Biscoitos Artesanais Maria Confeitaria “Intemporal”
6,99 €
Descrição:
A Lata de Biscoitos Artesanais Maria Confeitaria “Intemporal” é um clássico. A história da Maria Confeitaria remonta a décadas atrás, quando os fundadores, com um amor, pela confeitaria artesanal, decidiram criar produtos de qualidade superior. Desde então, a marca tem mantido a tradição, produzindo biscoitos e bolachas de acordo com receitas cuidadosamente guardadas e transmitidas de geração em geração. A tradição é o alicerce que sustenta a qualidade e autenticidade dos produtos Maria Confeitaria.
Sabor: Gengibre
Ingredientes: Farinha de trigo, açúcar, óleo de girassol, margarina, leite de soja,clara de ovo, gengibre em pó.
Peso liquido: 150 gr
Informação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1993 kJ / 475 kcal |
| Gordura | 20 g |
| └ dos quais saturados | 9,7 g |
| Hidratos de carbono | 66 g |
| └ dos quais açúcares | 26 g |
| Proteínas | 6,1 g |
| Sal | 0,52 g |
Informação adicional
| Peso | 1 kg |
|---|
Esgotado
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Lata de Biscoitos Artesanais Maria Confeitaria “Intemporal”” Cancelar resposta
Produtos relacionados
Azeite Mainova Extra Virgem Clássico + Prato Porcelana
24,99 €
Portugal/Alentejo
Descrição:
Azeite extra virgem de alta qualidade, caracterizado por uma acidez muito baixa. Pode ser usado diretamente em saladas para temperar, cozinhar ou combinar com outros alimentos. Ideal para qualquer dieta, incluindo a dieta mediterrânea, reconhecida pela Organização Mundial da Saúde como a mais equilibrada.Bolachas de Manteiga Maria Confeitaria
3,99 €
Descrição:
Uma receita inspirada nas bolachas de manteiga das nossas avós. Esteja preparado para a nostalgia quando provar as nossas bolachas de manteiga, deliciosamente doces e crocantes. Ingredientes: Farinha de trigo sem fermento (glúten), margarina vegetal (óleos e gorduras vegetais (palma, girassol e soja em proporções variáveis), água, sal, emulsionante, regulador de acidez (ácido cítrico), aromas, corante (carotenos)), açúcar branco, manteiga sem sal (nata pasteurizada), água, sal marinho (sal refinado, anti aglomerante), sumo de limão (água, sumo de limão, regulador de acidez), sorbato de potássio. Peso liquido: 150 grInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1947 kJ / 465 kcal |
| Gordura | 23 g |
| └ dos quais saturados | 13 g |
| Hidratos de carbono | 58 g |
| └ dos quais açúcares | 19 g |
| Fibra | 1,3 g |
| Proteínas | 5,5 g |
| Sal | 0,81 g |
Preto de Maçã Verde da Beira Alta
7,99 €
Descrição:
Inspirada nos sabores tradicionais de Portugal, esta coleção parte à descoberta dos frutos regionais para compor combinações únicas de chás. Da Beira Alta trazemos os aromas e sabores da maçã verde. O clima agreste da região, caracterizado por invernos bastantes frios e rigorosos, verões quentes e secos, favorece a produção de maçã de grande qualidade - sumarenta, saborosa e de polpa muito consistente. Conservar em local seco e fresco.Vinagre Balsâmico Il Tinello Rossa
29,99 €
Vinagre de Vinho Tinto Envelhecido Carm
5,99 €

Avaliações
Ainda não existem avaliações.