Lata Dona Otília – Quero-te
17,99 €
Descrição:
Os bombons artesanais de chocolate preto em forma de coração com ganache de Vinho do Porto são uma verdadeira tentação para os apreciadores de doces sofisticados. Esta combinação irresistível une a intensidade e leve amargor do chocolate negro à doçura encorpada e elegante do nosso Vinho do Porto Tawny Reserva, criando uma experiência sensorial única. A ganache, cremosa e sedosa, é preparada com chocolate de alta qualidade e um toque generoso nosso Porto Tawny Reserva, que adiciona notas frutadas e complexas ao recheio, envolta por uma fina camada de chocolate preto crocante. Ideal para acompanhar um café expresso ou até mesmo um cálice do próprio Vinho do Porto, estes bombons são uma excelente escolha para momentos especiais ou como presente refinado. Seja para degustar sozinho ou para surpreender alguém, a combinação de chocolate e Vinho do Porto é sempre sinônimo de prazer e sofisticação.
Peso Líquido: 150gr
Informação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | ~2416 kJ / ~577 kcal |
| Gordura | ~38,8 g |
| └ dos quais saturados | ~17,1 g |
| Hidratos de carbono | ~48 g |
| └ dos quais açúcares | ~35,5 g |
| Fibra | ~2,9 g |
| Proteínas | ~10,5 g |
| Sal | ~0,19 g |
| Peso | 1 kg |
|---|
Esgotado
Produtos relacionados
Caixa Bombom Imperador Chocolate Leite
Descrição
or mais anos que passem, há coisas que nunca mudam. O sabor do Imperador é uma delas! Um chocolate fino e sofisticado, tem permanecido nossas vidas durante décadas, uma honra reserva apenas ao chocolates imortais.
Bombom Avianense Chocolate Negro 90gr, Contém Soja. Contém Amêndoa. Pode conter vestígios de Leite. Pode conter vestígios de Frutos de casca rija. Pode conter vestígios de Cereais que contêm glúten. Conservar em local seco e fresco, ao abrigo da luz.Informação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 2 326 kJ / 556 kcal |
| Gordura | 35 g |
| └ dos quais saturados | 18 g |
| Hidratos de carbono | 50 g |
| └ dos quais açúcares | 49 g |
| Proteínas | 8 g |
| Sal | 0,2 g |
Caixa Bombom Imperador Chocolate Negro
Descrição
Por mais anos que passem, há coisas que nunca mudam. O sabor do Imperador é uma delas! Um chocolate fino e sosfisticadox, tem permanecido nossas vidas durante décadas, uma honra reserva apenas ao chocolates imortais.Bombom Avianense Chocolate Negro 160gr, Contém Soja. Contém Amêndoa. Pode conter vestígios de Leite. Pode conter vestígios de Frutos de casca rija. Pode conter vestígios de Cereais que contêm glúten.
Conservar em local seco e fresco, ao abrigo da luzInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 2356 kJ / 564 kcal |
| Gordura | 39 g |
| └ dos quais saturados | 17 g |
| Hidratos de carbono | 40 g |
| └ dos quais açúcares | 36 g |
| Fibra | 10 g |
| Proteínas | 8 g |
| Sal | 0,02 g |
Chocolate de Vinho Cacao di Vine Wine Bites
Descrição:
Chocolate de Vinho da Casta Touriga Nacional com notas de passas e avelãs, melaço e caramelo. Um chocolate cheio e com boa textura. Suave e algum doce. Cada embalagem vários “Wine Chocolates”. A embalagem foi desenhada para ser ecológica (100% cortiça Portuguesa) usando a imagem da marca, e pode ser utilizada como 2 bases de copos em cortiça que vão surpreender os seus amigos. Ingredientes: Chocolate (60%) (pasta de cacau, açúcar, manteiga de cacau, emulsionante: lecitina de soja, aroma natural de baunilha), Vinho Touriga Nacional (39%), xarope de glucose, espessante (sorbitol), clara de ovo e flor de sal. Pode conter vestígios de frutos de casca rija, leite e sulfitos. Peso liquido: 110 grInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1845 kJ / 442 kcal |
| Gordura | 27,6 g |
| └ dos quais saturados | 17,55 g |
| Hidratos de carbono | 43 g |
| └ dos quais açúcares | 28,2 g |
| Proteínas | 4,7 g |
| Sal | 0,018 g |
| Álcool | < 1 % |
Lata “Edição Limitada” de Bombons de Chocolate
Descrição:
Lata "Edição Limitada" de Bombons de Chocolate são únicos e memoráveis. Dão para um presente especial para que celebre os momentos mais doces da vida com aqueles que mais gosta. Sabor: Chocolate e avela Ingredientes: Creme de avelã, açucar, óleos vegetais, soro de leite em pó, avelas, cacau magro em pó, leite desnatado em pó, girassol, aroma vanilia, chocolate de cacau, soja. Peso Líquido: 115 grInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 2416 kJ / 577 kcal |
| Gordura | 38,8 g |
| └ dos quais saturados | 17,1 g |
| Hidratos de carbono | 48 g |
| └ dos quais açúcares | 35,5 g |
| Fibra | 2,9 g |
| Proteínas | 10,5 g |
| Sal | 0,19 g |
Sortido de Bombons Memórias Portuguesas
Descrição:
Lata recheada com Sortido de Bombons de Chocolate. Os mais saborosos bombons, prontos para criar memórias cheias de sabor. Desde a suavidade do chocolate de leite até à intensidade do chocolate negro, cada dentada é uma viagem pelas memórias mais doces da vida. Embalada com cuidado e adornada com elementos nostálgicos, esta lata é um portal para relembrar os momentos mais preciosos e criar novas memórias inesquecíveis. Ser lembrado é acima de tudo um agradecimento que deve ser retribuído com um obrigado sincero, que vem de dentro e dá cor a tudo a nossa volta. Ingredientes: Bombons Praliné com recheio de creme de avelã: Creme de avelã (70%), óleos vegetais, soro em pó, lactose, avelãs (4%), cacau magro em pó, leite desnatado em pó, emulsionante, chocolate de leite (30%). Bombons Praliné com Recheio de Leite: Creme de leite (70%), gorduras vegetais, soro em pó, leite desnatado em pó, leite gordo em pó, chocolate de leite (30%). Contém soja, leite e produtos lácteos (lactose), frutos de casca rija(avelã). Pode conter vestígios de glúten e outros frutos de casca rija(amendoim). Peso liquido: 100 grInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 2330 kJ / 557 kcal |
| Gordura | 36 g |
| └ dos quais saturados | 21 g |
| Hidratos de carbono | 52 g |
| └ dos quais açúcares | 50 g |
| Proteínas | 6 g |
| Sal | 0,20 g |

Avaliações
Ainda não existem avaliações.