Macarons Florentine Pistácio
9,99 €
Descrição:
Estes Macarrons de Pistácio da Borgo De Medici são infundidos com verdadeiros pistácios para um sabor rico a nozes que é autenticamente italiano e irresistivelmente bom. Feito de merengue e farinha de amêndoas o macaron é um doce fino, que tem por característica uma cobertura crocante e um interior cremoso e húmido. Preparados recheio de creme de Pistácio entre dois biscoitos à base de farinha de amêndoa, estes macarons crocantes e leves são deliciosos.
Peso Líquido: 90 gr
Informação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 2016 kJ / 482 kcal |
| Gordura | 23,5 g |
| └ dos quais saturados | 6,5 g |
| Hidratos de carbono | 55,2 g |
| └ dos quais açúcares | 53,9 g |
| Proteínas | 10 g |
| Sal | 0,16 g |
Informação adicional
| Peso | 1 kg |
|---|
Em stock
REF:
SK 31
Categoria: Bolachas
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Macarons Florentine Pistácio” Cancelar resposta
Produtos relacionados
Bolachas de Manteiga Maria Confeitaria
3,99 €
Descrição:
Uma receita inspirada nas bolachas de manteiga das nossas avós. Esteja preparado para a nostalgia quando provar as nossas bolachas de manteiga, deliciosamente doces e crocantes. Ingredientes: Farinha de trigo sem fermento (glúten), margarina vegetal (óleos e gorduras vegetais (palma, girassol e soja em proporções variáveis), água, sal, emulsionante, regulador de acidez (ácido cítrico), aromas, corante (carotenos)), açúcar branco, manteiga sem sal (nata pasteurizada), água, sal marinho (sal refinado, anti aglomerante), sumo de limão (água, sumo de limão, regulador de acidez), sorbato de potássio. Peso liquido: 150 grInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1947 kJ / 465 kcal |
| Gordura | 23 g |
| └ dos quais saturados | 13 g |
| Hidratos de carbono | 58 g |
| └ dos quais açúcares | 19 g |
| Fibra | 1,3 g |
| Proteínas | 5,5 g |
| Sal | 0,81 g |
Deseo Pistache Cantuccini
14,99 €
Descrição:
Herdeiro da antiga tradição da padaria toscana, Francesco Pandolfini é um apaixonado por comida, em 2001 fundou a DESEO a partir do desejo de ter sua própria padaria. Os biscoitos DESEO são artesanais, feitos diariamente, compartilhando uma filosofia de qualidade e autenticidade que não permite o uso de nenhum tipo de conservante, nem óleo de palma por seus efeitos negativos à saúde e ao meio ambiente. Os Cantuccini com Pistache têm uma receita saborosa com uma textura crocante e leve. Excelente com chá verde ou um clássico Vinsanto. Ingredientes: Farinha de trigo*, açúcar, ovos, Pistaches 10%, manteiga, mel, fermento (difosfato dissódico, bicarbonato de sódio), sal marinho. *Ingrediente 100% italiano. **Pistache não UE. Pode conter vestígios de: nozes, avelãs, amêndoas, pinhões, coco, soja, sementes de gergelim, amendoim. Peso liquido: 180 grInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1765 kJ / 418 kcal |
| Gordura | 11 g |
| └ dos quais saturados | 3,3 g |
| Hidratos de carbono | 72 g |
| └ dos quais açúcares | 38 g |
| Fibra | 2,5 g |
| Proteínas | 9 g |
| Sal | 0,60 g |
Lata de Biscoitos Artesanais Maria Confeitaria “Intemporal”
6,99 €
Descrição:
A Lata de Biscoitos Artesanais Maria Confeitaria "Intemporal" é um clássico. A história da Maria Confeitaria remonta a décadas atrás, quando os fundadores, com um amor, pela confeitaria artesanal, decidiram criar produtos de qualidade superior. Desde então, a marca tem mantido a tradição, produzindo biscoitos e bolachas de acordo com receitas cuidadosamente guardadas e transmitidas de geração em geração. A tradição é o alicerce que sustenta a qualidade e autenticidade dos produtos Maria Confeitaria. Sabor: Gengibre Ingredientes: Farinha de trigo, açúcar, óleo de girassol, margarina, leite de soja,clara de ovo, gengibre em pó. Peso liquido: 150 grInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1993 kJ / 475 kcal |
| Gordura | 20 g |
| └ dos quais saturados | 9,7 g |
| Hidratos de carbono | 66 g |
| └ dos quais açúcares | 26 g |
| Proteínas | 6,1 g |
| Sal | 0,52 g |
Lata Jules Destrooper Gold
29,99 €
Descrição:
Uma lata de presente redonda e dourada cheia de deliciosos biscoitos Jules Destrooper: biscoitos de amêndoa, biscoitos de creme de manteiga e wafers de creme de manteiga. Esta elegante lata de presente Destrooper com um toque real é perfeita para qualquer ocasião, incluindo agradecimentos, presentes corporativos, aniversários ou apenas para dizer "estou pensando em você".Ingredientes: Farinha de trigo, açúcar, manteiga (15%) ( leite ), bala semi-refinada, ovos de galinha caipira , amêndoas (3%), pedaços de maçã (1,5%) (purê de maçã concentrado, xarope de frutose, xarope de glicose, açúcar, fibra de trigo , gelificante: pectina, regulador de acidez: ácido cítrico; óleo de girassol, aroma natural), xarope de açúcar caramelizado, amido de batata, fermento: bicarbonato de amônio, carbonato de sódio, bicarbonato de sódio. sal marinho, aroma natural de morango, canela. Contém leite, trigo, amêndoas, ovos. Pode conter vestígios de nozes.
Peso Líquido: 200 gr
Informação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | ~1998 kJ / 476 kcal |
| Gordura | 18 g |
| └ dos quais saturados | 10 g |
| Hidratos de carbono | 70 g |
| └ dos quais açúcares | 36 g |
| Proteínas | 6,9 g |
| Sal | 0,66 g |
Macarons Florentine Champanhe
9,99 €
Descrição:
Desfrute deste biscoito à base de clara de ovos e farinha de amêndoa da Borgo de Medici. Preparados recheio de creme de champanhe entre dois biscoitos à base de farinha de amêndoa, estes macarons crocantes e leves são deliciosos. Feito de merengue e farinha de amêndoas o macaron é um doce fino, que tem por característica uma cobertura crocante e um interior cremoso e húmido. Preparados recheio de creme de champanhe entre dois biscoitos à base de farinha de amêndoa, estes macarons crocantes e leves são deliciosos. Peso Liquido: 90 grTabela Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1 973 kJ / 471 kcal |
| Gordura | 22,5 g |
| └ dos quais saturados | 8,9 g |
| Hidratos de carbono | 55 g |
| └ dos quais açúcares | 53 g |
| Proteínas | 9,6 g |
| Sal | 0,14 g |

Avaliações
Ainda não existem avaliações.