Mel de Laranjeira do Algarve Nevis
9,99 €
Descrição:
O Mel de Laranjeira é um mel ainda mais claro que o mel de Rosmaninho e caracteriza-se pela sua acentuada acidez.
Conservar em local seco e fresco.
Peso Líquido: 300 gr
Informação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1360 kJ / 320 kcal |
| Gordura | 0 g |
| └ dos quais saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 80 g |
| └ dos quais açúcares | 80 g |
| Fibra | 0 g |
| Proteínas | 0,3 g |
| Sal | 0,01 g |
Informação adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Nevis | |
| Portugal |
REF:
SK 35
Categoria: Compotas
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Mel de Laranjeira do Algarve Nevis” Cancelar resposta
Produtos relacionados
Compota de Abóbora com Amêndoa
7,99 €
Segredos do Côa convida-o a provar as suas variadas compotas artesanais, perfeitas para qualquer ocasião.
Conservar em local seco e fresco. Deve conservar-se no frigorífico após abertura.
Informação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1030 kJ / 243 kcal |
| Gordura | 4,5 g |
| └ dos quais saturados | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 47 g |
| └ dos quais açúcares | 45 g |
| Fibra | 1,8 g |
| Proteínas | 1,6 g |
| Sal | 0,02 g |
Doce de Alperce Nevis
8,99 €
Descrição:
É produzido a partir de Alperces selecionados da melhor qualidade. Este Doce de Alperce é preparado segundo uma receita tradicional, não contendo corantes, conservantes ou aromatizantes, apenas alperce e açúcar. Conservar em local seco e fresco. Ingredientes: Alperce (50%), açúcar, sumo de limão. Preparado com 50g de fruta por 100g. Teor total de açúcares: 65g por 100g. Peso Liquido: 270 grInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1070 kJ / 255 kcal |
| Gordura | 0,2 g |
| └ dos quais saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 61 g |
| └ dos quais açúcares | 59 g |
| Fibra | 1,5 g |
| Proteínas | 0,4 g |
| Sal | 0,01 g |
Doce de Figo Nevis
8,99 €
Descrição:
Este Doce de Figo é preparado segundo uma receita conventual. Foi produzido a partir de Figos Pingo de Mel da Beira Baixa e Trás-os Montes, onde excepcionais condições climatéricas e ambientais lhes conferem um sabor único. Conservar em local seco e fresco. Ingredientes: Figo (60%), açúcar, sumo de limão. Peso Liquido: 270 grInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1060 kJ / 252 kcal |
| Gordura | 0,3 g |
| └ dos quais saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 60 g |
| └ dos quais açúcares | 58 g |
| Fibra | 2,0 g |
| Proteínas | 0,5 g |
| Sal | 0,01 g |
Doce de Medronho Nevis
7,99 €
Descrição:
Este doce de medronho é produzido a partir de medronhos colhidos na Serra da Malcata, Castelo Branco. Contém apenas produtos Naturais, sem conservantes ou aromatizantes de qualquer espécie. Conservar em local seco e fresco. Ingredientes: Medronho (55%), açúcar, sumo de limão. Peso Liquido: 270 grInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1080 kJ / 258 kcal |
| Gordura | 0,3 g |
| └ dos quais saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 60 g |
| └ dos quais açúcares | 58 g |
| Fibra | 1,6 g |
| Proteínas | 0,4 g |
| Sal | 0,01 g |
Molho Dip de Figo e vinho do Porto Delicious
5,99 €
Descrição:
Uma deliciosa geléia de figo enriquecida com autêntico vinho do Porto. Este Dip completa qualquer tábua de queijos. Delicioso com todos os tipos de queijos e patês, peito de frango ou como molho sobre qualquer sobremesa. Uma deliciosa geléia de figo enriquecida com autêntico vinho do Porto. Este Dip completa qualquer tábua de queijos. Ingredientes: Figos (45%), açúcar, vinagre, amido de milho, estabilizador: E412, vinho do Porto tinto (1,3%), sumo de beterraba, conservante E202, gengibre. Este produto contém 0,1% de álcool. Peso Líquido: 100 grInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1045 kJ / 247 kcal |
| Gordura | 0,3 g |
| └ dos quais saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 60 g |
| └ dos quais açúcares | 55 g |
| Fibra | 2,1 g |
| Proteínas | 0,6 g |
| Sal | 0,05 g |

Avaliações
Ainda não existem avaliações.