Molho Dip de Figo e vinho do Porto Delicious
5,99 €
Descrição:
Uma deliciosa geléia de figo enriquecida com autêntico vinho do Porto. Este Dip completa qualquer tábua de queijos. Delicioso com todos os tipos de queijos e patês, peito de frango ou como molho sobre qualquer sobremesa. Uma deliciosa geléia de figo enriquecida com autêntico vinho do Porto. Este Dip completa qualquer tábua de queijos.
Ingredientes: Figos (45%), açúcar, vinagre, amido de milho, estabilizador: E412, vinho do Porto tinto (1,3%), sumo de beterraba, conservante E202, gengibre. Este produto contém 0,1% de álcool.
Peso Líquido: 100 gr
Informação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1045 kJ / 247 kcal |
| Gordura | 0,3 g |
| └ dos quais saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 60 g |
| └ dos quais açúcares | 55 g |
| Fibra | 2,1 g |
| Proteínas | 0,6 g |
| Sal | 0,05 g |
Informação adicional
| Peso | 1 kg |
|---|
REF:
QK 26
Categoria: Compotas
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Molho Dip de Figo e vinho do Porto Delicious” Cancelar resposta
Produtos relacionados
Doce de Alperce Nevis
8,99 €
Descrição:
É produzido a partir de Alperces selecionados da melhor qualidade. Este Doce de Alperce é preparado segundo uma receita tradicional, não contendo corantes, conservantes ou aromatizantes, apenas alperce e açúcar. Conservar em local seco e fresco. Ingredientes: Alperce (50%), açúcar, sumo de limão. Preparado com 50g de fruta por 100g. Teor total de açúcares: 65g por 100g. Peso Liquido: 270 grInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1070 kJ / 255 kcal |
| Gordura | 0,2 g |
| └ dos quais saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 61 g |
| └ dos quais açúcares | 59 g |
| Fibra | 1,5 g |
| Proteínas | 0,4 g |
| Sal | 0,01 g |
Doce de Medronho Nevis
7,99 €
Descrição:
Este doce de medronho é produzido a partir de medronhos colhidos na Serra da Malcata, Castelo Branco. Contém apenas produtos Naturais, sem conservantes ou aromatizantes de qualquer espécie. Conservar em local seco e fresco. Ingredientes: Medronho (55%), açúcar, sumo de limão. Peso Liquido: 270 grInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1080 kJ / 258 kcal |
| Gordura | 0,3 g |
| └ dos quais saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 60 g |
| └ dos quais açúcares | 58 g |
| Fibra | 1,6 g |
| Proteínas | 0,4 g |
| Sal | 0,01 g |
Doce de Morango Nevis
8,99 €
Descrição:
Com o sabor da melhor tradição, os nossos deliciosos doces da Nevis são feitos sem corantes nem conservantes. O Doce de Morango é produzido segundo uma receita tradicional e contém apenas produtos naturais de elevada qualidade e frescura. Conservar em local seco e fresco. Ingredientes: Morango (55%), açúcar, sumo de limão. Preparado com 55g de fruta por 100g. Teor total de açúcares: 64g por 100g. Peso Liquido: 270 grInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1045 kJ / 247 kcal |
| Gordura | 0,2 g |
| └ dos quais saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 60 g |
| └ dos quais açúcares | 58 g |
| Fibra | 1,5 g |
| Proteínas | 0,3 g |
| Sal | 0,01 g |
Doce Extra de Uva Antão Vaz
5,99 €
Um doce de uvas único, perfeito para qualquer ocasião.
Sem corantes nem conservantes. Conservar em local seco e fresco. Deve conservar-se no frigorífico após abertura.
Peso Líquido : 280g
Informação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1100 kJ / 262 kcal |
| Gordura | 0,2 g |
| └ dos quais saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 63 g |
| └ dos quais açúcares | 61 g |
| Fibra | 1,2 g |
| Proteínas | 0,4 g |
| Sal | 0,01 g |
Mel de Laranjeira do Algarve Nevis
9,99 €
Descrição:
O Mel de Laranjeira é um mel ainda mais claro que o mel de Rosmaninho e caracteriza-se pela sua acentuada acidez. Conservar em local seco e fresco. Peso Líquido: 300 grInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1360 kJ / 320 kcal |
| Gordura | 0 g |
| └ dos quais saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 80 g |
| └ dos quais açúcares | 80 g |
| Fibra | 0 g |
| Proteínas | 0,3 g |
| Sal | 0,01 g |

Avaliações
Ainda não existem avaliações.