Molho Dip de Xarope de Maçã Delicious
4,99 €
Descrição:
Preparado com um delicioso xarope de beterraba não refinado. Este molho completa qualquer tábua de queijos. Delicioso com todas as variedades de queijo (antigo) e patê ou como recheio para sanduíches, panquecas e sobremesas. Para uma deliciosa experiência de sabor doce-doce, mergulhe um bloco de queijo de cabra!
Peso Líquido: 100 gr
Informação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 980 kJ / 231 kcal |
| Gordura | 0,1 g |
| └ dos quais saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 57 g |
| └ dos quais açúcares | 53 g |
| Fibra | 0,8 g |
| Proteínas | 0,2 g |
| Sal | 0,02 g |
| Peso | 1 kg |
|---|
Produtos relacionados
Compota de Abóbora com Amêndoa
Informação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1030 kJ / 243 kcal |
| Gordura | 4,5 g |
| └ dos quais saturados | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 47 g |
| └ dos quais açúcares | 45 g |
| Fibra | 1,8 g |
| Proteínas | 1,6 g |
| Sal | 0,02 g |
Compota de Framboesa
Informação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1005 kJ / 237 kcal |
| Gordura | 0,2 g |
| └ dos quais saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 58 g |
| └ dos quais açúcares | 55 g |
| Fibra | 1,5 g |
| Proteínas | 0,4 g |
| Sal | 0,01 g |
Compota de Rosas Celeiro do Convento
Pétalas de rosas, açúcar, água natural de rosas, pectina, sumo de limão. Preparada com cerca de 25 g de rosas por 100 g de produto. Sem corantes nem conservantes.
Peso Líquido : 250g/uni
Conservação : Conservar em local fresco e seco, ao abrigo da luz solar direta; após aberto, guardar no frigorífico.
Informação Nutricional :
| Componente | Quantidade aproximada por 100 g |
|---|---|
| Energia | +/- 280–300 kcal |
| Lípidos | 0 g |
| Hidratos de Carbono | +/- 70–75 g |
| — dos quais açúcares | +/- 65–70 g |
| Proteínas | +/- 0–1 g |
| Sal | 0 g |
Compota de Tomate com Vinho do Porto
Informação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1045 kJ / 246 kcal |
| Gordura | 0,3 g |
| └ dos quais saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 60 g |
| └ dos quais açúcares | 58 g |
| Fibra | 1,2 g |
| Proteínas | 0,6 g |
| Sal | 0,02 g |
Mel de Laranjeira do Algarve Nevis
Descrição:
O Mel de Laranjeira é um mel ainda mais claro que o mel de Rosmaninho e caracteriza-se pela sua acentuada acidez. Conservar em local seco e fresco. Peso Líquido: 300 grInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1360 kJ / 320 kcal |
| Gordura | 0 g |
| └ dos quais saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 80 g |
| └ dos quais açúcares | 80 g |
| Fibra | 0 g |
| Proteínas | 0,3 g |
| Sal | 0,01 g |

Avaliações
Ainda não existem avaliações.