Patê de Azeitona
7,99 €
Descrição:
Segredos do Côa convida-o a provar o seu maravilhoso patê de azeitonas. Ótimo para servir aos seus amigos e familiares.
Descrição
Informação: Conservar em local seco e fresco. Deve conservar-se no frigorífico após abertura.
Informação adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Segredos do Côa | |
| Douro Superior | |
| Ingredientes | Azeitona verde e preta |
| Peso Líquido | 120g |
Descrição
Informação: Conservar em local seco e fresco. Deve conservar-se no frigorífico após abertura.
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Patê de Azeitona” Cancelar resposta
Produtos relacionados
Azeite Mainova Extra Virgem Clássico + Prato Porcelana
24,99 €
Portugal/Alentejo
Descrição:
Azeite extra virgem de alta qualidade, caracterizado por uma acidez muito baixa. Pode ser usado diretamente em saladas para temperar, cozinhar ou combinar com outros alimentos. Ideal para qualquer dieta, incluindo a dieta mediterrânea, reconhecida pela Organização Mundial da Saúde como a mais equilibrada.Azeite Segredos do Côa Bio Organic Extreme (Não Filtrado)
24,99 €
Biscoitos Artesanais Caramelo Salgado Maria Confeitaria
6,99 €
Descrição:
Caixa em lata, com aspeto vintage, recheada de Bolachas de Caramelo Salgado. Cada bolacha é recheada com o sabor crocante do caramelo e com suaves notas de sal. Ideias para as suas pausas. Sabor: Caramelo Salgado Ingredientes: Açúcar, farinha trigo, pedaços caramelo (9,1%), amido modificado, glicose, margarina vegetal, regulador acidez, corante, óleo vegetal, açúcar mascavado, ovo inteiro em pó, sólidos whey, dextrose, bicarbonato de sódio, xarope de glicose, aroma natural, água, sal marinho, sorbato de potássio.Pode conter vestígios de frutos de casca rija, sementes de sésamo, dióxido de enxofre/sulfitos. Peso Liquido: 150 grInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1848 kJ / 441 kcal |
| Gordura | 18 g |
| └ dos quais saturados | 9 g |
| Hidratos de carbono | 66 g |
| └ dos quais açúcares | 43 g |
| Fibra | 0,39 g |
| Proteínas | 3,6 g |
| Sal | 1,5 g |
Biscoitos Artesanais Maçã e Canela Maria Confeitaria
5,99 €
Descrição:
Biscoitos feitos artesanalmente e cozidos com a tradição da Maria Confeitaria. Excelente para acompanhar com chás, os biscoitos artesanais são o sabor da tradição. Sabor: Maçã e Canela Ingredientes: Farinha de trigo, gordura vegetal de palma, açúcar areado amarelo, água, sal, aroma natural de manteiga. Pode conter vestígios de leite, ovos, soja, frutos de casca rija, sementes de sésamo e tremoço. Peso Líquido: 300 grInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1611 kJ / 385 kcal |
| Gordura | 14 g |
| └ dos quais saturados | 3,6 g |
| Hidratos de carbono | 59 g |
| └ dos quais açúcares | 23,6 g |
| Fibra | 1,6 g |
| Proteínas | 6 g |
| Sal | 0,3 g |
Bolachas de Manteiga Maria Confeitaria
3,99 €
Descrição:
Uma receita inspirada nas bolachas de manteiga das nossas avós. Esteja preparado para a nostalgia quando provar as nossas bolachas de manteiga, deliciosamente doces e crocantes. Ingredientes: Farinha de trigo sem fermento (glúten), margarina vegetal (óleos e gorduras vegetais (palma, girassol e soja em proporções variáveis), água, sal, emulsionante, regulador de acidez (ácido cítrico), aromas, corante (carotenos)), açúcar branco, manteiga sem sal (nata pasteurizada), água, sal marinho (sal refinado, anti aglomerante), sumo de limão (água, sumo de limão, regulador de acidez), sorbato de potássio. Peso liquido: 150 grInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1947 kJ / 465 kcal |
| Gordura | 23 g |
| └ dos quais saturados | 13 g |
| Hidratos de carbono | 58 g |
| └ dos quais açúcares | 19 g |
| Fibra | 1,3 g |
| Proteínas | 5,5 g |
| Sal | 0,81 g |

Avaliações
Ainda não existem avaliações.