Tablete Artesanal de Pistache Caramelizado
14,99 €
Descrição:
Barra de chocolate de leite com pistache caramelizado. Esta barra de chocolate ao leite gourmet da Comptoir du Cacao é enriquecida com pedaços de pistache que adicionam crocância à doçura do leite.
Não deixe Escapar a Sua!
Ingredientes: Chocolate ao leite (pasta de cacau 36%, açúcar, leite em pó integral , manteiga de cacau pura, lecitina de soja , aroma natural de baunilha, sal), pistache caramelizado (açúcar).
Peso Líquido: 90 gr
Informação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 2350 kJ / 562 kcal |
| Gordura | 38 g |
| └ dos quais saturados | 14 g |
| Hidratos de carbono | 45 g |
| └ dos quais açúcares | 41 g |
| Fibra | 4,5 g |
| Proteínas | 9 g |
| Sal | 0,20 g |
| Peso | 1 kg |
|---|
Em stock
Produtos relacionados
Caixa Bombom Imperador Chocolate Leite
Descrição
or mais anos que passem, há coisas que nunca mudam. O sabor do Imperador é uma delas! Um chocolate fino e sofisticado, tem permanecido nossas vidas durante décadas, uma honra reserva apenas ao chocolates imortais.
Bombom Avianense Chocolate Negro 90gr, Contém Soja. Contém Amêndoa. Pode conter vestígios de Leite. Pode conter vestígios de Frutos de casca rija. Pode conter vestígios de Cereais que contêm glúten. Conservar em local seco e fresco, ao abrigo da luz.Informação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 2 326 kJ / 556 kcal |
| Gordura | 35 g |
| └ dos quais saturados | 18 g |
| Hidratos de carbono | 50 g |
| └ dos quais açúcares | 49 g |
| Proteínas | 8 g |
| Sal | 0,2 g |
Caixa Bombom Imperador Chocolate Negro
Descrição
Por mais anos que passem, há coisas que nunca mudam. O sabor do Imperador é uma delas! Um chocolate fino e sosfisticadox, tem permanecido nossas vidas durante décadas, uma honra reserva apenas ao chocolates imortais.Bombom Avianense Chocolate Negro 90gr, Contém Soja. Contém Amêndoa. Pode conter vestígios de Leite. Pode conter vestígios de Frutos de casca rija. Pode conter vestígios de Cereais que contêm glúten.
Conservar em local seco e fresco, ao abrigo da luzInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 2356 kJ / 564 kcal |
| Gordura | 39 g |
| └ dos quais saturados | 17 g |
| Hidratos de carbono | 40 g |
| └ dos quais açúcares | 36 g |
| Fibra | 10 g |
| Proteínas | 8 g |
| Sal | 0,02 g |
Caixa Bombom Imperador Chocolate Negro
Descrição
Por mais anos que passem, há coisas que nunca mudam. O sabor do Imperador é uma delas! Um chocolate fino e sosfisticadox, tem permanecido nossas vidas durante décadas, uma honra reserva apenas ao chocolates imortais.Bombom Avianense Chocolate Negro 160gr, Contém Soja. Contém Amêndoa. Pode conter vestígios de Leite. Pode conter vestígios de Frutos de casca rija. Pode conter vestígios de Cereais que contêm glúten.
Conservar em local seco e fresco, ao abrigo da luzInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 2356 kJ / 564 kcal |
| Gordura | 39 g |
| └ dos quais saturados | 17 g |
| Hidratos de carbono | 40 g |
| └ dos quais açúcares | 36 g |
| Fibra | 10 g |
| Proteínas | 8 g |
| Sal | 0,02 g |
Chocolate de Vinho Cacao di Vine Wine Bites
Descrição:
Chocolate de Vinho da Casta Touriga Nacional com notas de passas e avelãs, melaço e caramelo. Um chocolate cheio e com boa textura. Suave e algum doce. Cada embalagem vários “Wine Chocolates”. A embalagem foi desenhada para ser ecológica (100% cortiça Portuguesa) usando a imagem da marca, e pode ser utilizada como 2 bases de copos em cortiça que vão surpreender os seus amigos. Ingredientes: Chocolate (60%) (pasta de cacau, açúcar, manteiga de cacau, emulsionante: lecitina de soja, aroma natural de baunilha), Vinho Touriga Nacional (39%), xarope de glucose, espessante (sorbitol), clara de ovo e flor de sal. Pode conter vestígios de frutos de casca rija, leite e sulfitos. Peso liquido: 110 grInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 1845 kJ / 442 kcal |
| Gordura | 27,6 g |
| └ dos quais saturados | 17,55 g |
| Hidratos de carbono | 43 g |
| └ dos quais açúcares | 28,2 g |
| Proteínas | 4,7 g |
| Sal | 0,018 g |
| Álcool | < 1 % |
Chocolate de Vinho Espumante com Frutos Vermelhos Baga
Descrição:
Chocolate criado sem adição de aromas artificiais, resultado de um processo de inovação e com o foco de mostrar ao mundo o melhor que se produz em Portugal, surge também resultado de uma politica de “Fair Trade – Comércio Justo”, que enfatiza o cacau proveniente de plantações éticas e fornecedores que seguem boas práticas de negócios. O resultado final foi aproximar o Vinho e o Chocolate, entre outros sabores. Ingredientes: Chocolate (60%) (pasta de cacau, açúcar, manteiga de cacau, emulsionante: lecitina de soja, aroma natural de baunilha), Vinho Espumante Baga Bairrada (38%), frutos vermelhos (1%), xarope de glucose, espessante (sorbitol), “clara de ovo” e flor de sal. Peso liquido: 110 grInformação Nutricional :
| Nutriente | Quantidade |
|---|---|
| Energia | 2045 kJ / 491 kcal |
| Gordura | 32,1 g |
| └ dos quais saturados | 17,55 g |
| Hidratos de carbono | 42,4 g |
| └ dos quais açúcares | 36,9 g |
| Proteínas | 5,8 g |
| Sal | 0,018 g |
| Álcool | < 1 % |

Avaliações
Ainda não existem avaliações.